Инфорин Актив


Без рецепта

Скачать инструкцию

Инфорин Актив при местном применении оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Способствует уменьшению боли в мышцах, сухожилиях и суставах.

Состав

1г геля содержит:

активные вещества: ибупрофен 50 мг, левоментол 30 мг;

вспомогательные вещества: этанол 96%, пропиленгликоль, карбомера интерполимер (карбопол ультрез), диизопропаноламин, вода очищенная.

Показания к применению

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет:

  • для местного симптоматического лечения мышечной и суставной боли различного происхождения, а также при легких травматических повреждениях (растяжение связок, ушибы, спортивные травмы) для уменьшения боли и воспаления
  • в комплексном лечении болевого синдрома при ревматизме.

Способ применения

Только для наружного применения у взрослых и детей старше 12 лет, а также лиц пожилого возраста.

1-4 см геля (столбик длиной 1 см содержит 0,55 г геля) наносят на болезненную область и слегка втирают до впитывания. Применение повторяют по мере необходимости, максимально до трех раз в день, соблюдая интервал между каждым применением не менее 4 часов. Если через две недели лечения, улучшения не наблюдается, необходимо обратиться к врачу.

Дети младше 12 лет
В связи с отсутствием данных по безопасности и эффективности, применение препарата у детей младше 12 лет не рекомендуется.

Лица пожилого возраста
У пациентов пожилого возраста все нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) следует применять с повышенной осторожностью из-за более выраженной склонности к развитию побочных реакций.

Пациенты с нарушением функции печени и почек
У пациентов с нарушением функции печени и почек от легкой до умеренной степени выраженности препараты, содержащие ибупрофен, следует применять в минимальной эффективной дозировке в течение наименьшего возможного периода времени, необходимого для купирования клинической симптоматики.